Производитель ООО "КВАДРА-Т"

Редуктор Ростов-на-Дону
  • Бесплатные звонки:
    8 804-333-73-44
  • Адрес отгрузки:
    Ростов-на-Дону, ул. Каширская, 5
  • zavod@reduktor.org

Червячные редукторы в Ростове-на-Дону от завода производителя (Ч, МЧ, 2Ч, МРЧ)

Потребитель, когда выбирает редукторы от производителя, должен понимать, для каких целей нужны изделия и какие задачи они способны выполнять. На сегодняшний день вместе с редукторами цилиндрического типа часто в машиностроении применяются червячные аналоги. Сейчас, к примеру, червячный редуктор  в Ростове-на-Дону можно приобрести за короткое время у компании "Квадра-Т".

Самым распространенным видом таких изделий являются редукторы червячного вида Ч-40, Ч-63, Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160. В их конструкцию входит червяк и само колесо. Здесь оси червяка и колеса расположены под определенным углом (90 градусов).

Плюсы

Червячные Редукторы Ростов-на-ДонуЧтобы понять преимущества червячного редуктора требуется его сравнить с цилиндрическим. Если более подробно говорить об этом изделии, то при одинаковой величине подаваемой мощности и передаточном числе он более компактный, при сравнении его с собратом. Передаточное число здесь может иметь значение 1 к 110.

Эта пара уменьшает скорость вращения в большей степени, но в этом случае увеличивается крутящий момент. Такие значения передаточных отношений можно получить только лишь применяя двухступенчатые редукторы. Здесь стоит добавить, что, например, редуктор МЧ применяют в качестве привода во многих устройствах.

Так как агрегат работает бесшумно, то это дает возможность устанавливать его в машинах с повышенными требованиями в отношении шума. Такой редуктор имеет плавный ход. 

Есть версии с полым валом. Все это дает возможность устанавливать изделие с полым валом точно на вал какого-то рабочего механизма. В данном случае сохраняется КПД редуктора.

Минусы

Наряду с преимуществами редуктора у него есть и недостатки.

  1. Самое важное тут – это низкий КПД при сравнении с аналогом цилиндрического вида. Это обусловлено тем, что повышается трение при скольжении зубьев колеса и самого червяка, когда выполняется работа. Чем меньше бывает коэффициент полезного действия, тем больше передаточное отношение. Если кто-то желает купить червячный редуктор, то зайдите на сайт и посмотрите каталог таких изделий. К примеру, если КПД редуктора имеет значение 58%, а передаточное число равно 80. В таком случае остальная энергия просто исчезает. Например, цилиндрический редуктор здесь имеет КПД 98%. 
  2. Здесь стоит сказать о повышенном нагреве. Энергия, которая теряется, превращается в тепло. Корпус такого редуктора всегда сильно нагревается. В редукторах, у которых установлена большая передаваемая мощность, есть принудительная циркуляция воздуха. У нас в интернет магазине вы всегда найдете мотор редуктор червячный с высокими показателями мощности. 
  3. Безусловным недостатком является самоторможение. Выходной вал нельзя повернуть (когда это требуется) без того чтобы не включать привод. Червячные передачи при мощности свыше 60 киловатт не стоит использовать. Если говорить о зарубежных редукторах, то их выпускают с мощностью до 15 киловатт. 
  4. Присутствие люфта выходного вала. Все редукторы имеют небольшой люфт. К сожалению, у червячных люфт больше.

Где применяются?

Такие изделия используют для конвейеров, подъемников, насосов, станков и прочих механизмов. Большое значение имеет правильное расположение оси редуктора. У нас лучшая цена на редуктор Ч и все изделия проверены и работоспособны.

При базовой установке ось червяка установлена внизу. В данном случае ось колеса располагается вверху. Есть модификации редукторов, которые требуется устанавливать в соответствии со схемами.

Сейчас мы продаем многие червячные редукторы в Ростове-на-Дону. На сайте предлагается большой выбор различных редукторов по заданным параметрам. Опытные специалисты всегда могут подобрать для вас оптимальный редуктор, который будет выполнять качественно поставленную задачу.

Адрес

Металлообработка